МБДОУ г. Мурманска № 87

+7 (8152) 44-58-84

+7 (8152) 44-11-89

Эл. почта mbdou.87@yandex.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В целях безопасности жизнедеятельности детей здание МБДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией, охраняется тревожной кнопкой ОВД. Круглосуточно ведется видеонаблюдение (4 наружные и 4 внутренние камеры видеонаблюдения).

Здание детского сада 2-этажное, состоит из 2 корпусов, соединяющихся между собой галереей. На земельном участке, огражденном металлическим забором, имеются спортивная и игровые площадки для детей, оборудованные малыми архитектурными формами.

Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, централизованное водяное отопление.
В МБДОУ г. Мурманска № 87 функционируют: пищеблок, прачечная, административные помещения, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по АХР, методический кабинет, медицинский блок.

Для обеспечения реализации ООП в ДОО имеется: 11 групповых комнат.

• музыкальный зал,
  • физкультурный зал,
  • кабинет учителей –логопедов,
  • кабинет педагога –психолога,
  • театрализованная студия.

О библиотеке(ах)

Библиотека отсутствует.

Имеется физкультурный зал, спортивная площадка.

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания представлены в паспортах помещений МБДОУ г. Мурманска № 87.

Об условиях питания обучающихся

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ (создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется)

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе компьютеров для воспитанников МБДОУ, в том числе, для использования их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.
Для педагогов и административного управления имеется 13 ноутбуков, 3 персональных компьютера, 2 моноблока. Из них: 2 компьютера и 2 моноблока имеют выход в Интернет.
Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения. А также при использовании системы электронного документооборота.
Информационная база оснащена:
· электронной почтой;
· локальной сетью;
· выходом в интернет;
· разработан и действует официальный сайт МБДОУ г. Мурманска № 87: https://detsad87.ru/
На постоянно пополняющемся и обновляющемся сайте МБДОУ располагается информация о деятельности учреждения, его основных направлениях; об истории и развитии МБДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
На сайте МБДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – отчёты, документы, регламентирующие работу детского сада.
Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Использование компьютеров и ноутбуков воспитанниками МБДОУ не предусмотрено.

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах отсутствуют.

Место осуществления образовательной деятельности: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 25-а.

Филиалов у образовательного учреждения МБДОУ г. Мурманска № 87 нет..