Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

Основная информация

Сведения о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

• Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 87
    • Наименование Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 87
      Государственная аккредитациянет
      Уровень образования не указан
      Нормативный срок обучения 6 лет

Общая численность обучающихся 241
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 241
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
      Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
      Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
      Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска № 87
      не указано

Учебный план

При организации воспитательно-образовательного процесса необходимо обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом следует решать поставленные цели и задачи, избегая перегрузки детей, на необходимом и достаточном материале, максимально приближаясь к разумному «минимуму».

В группе для детей раннего возраста все занятия проводятся по подгруппам (музыкальное- фронтальное), в первую и вторую половину дня. Около 10% программного материала посвящается изучению родного города, его истории, достопримечательностям, природе родного края, чтению литературных произведений с региональным содержанием.

Коррекционно-развивающие занятия педагога-психолога не входят в учебный план, т.к. малая коррекционная группа формируется на основе диагностики и по заявкам педагогов групп. Количество занятий и состав групп определяется по потребности. Занятия проводятся малыми подгруппами или индивидуально и выводятся за пределы учебного плана.

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

- продолжительность учебного года;

- количество недель в учебном году;

- сроки проведения каникул, их начало и окончание.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ г. Мурманска № 87
    • Наименование Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ г. Мурманска № 87
      Государственная аккредитациянет
      Уровень образования не указан
      Нормативный срок обучения 2 года

Общая численность обучающихся 26
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 26
      Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
      не указано

Учебный план

Календарный учебный график

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

- продолжительность учебного года;

- количество недель в учебном году;

- сроки проведения каникул, их начало и окончание.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны