ПОСТУПАЕМ В ДЕТСКИЙ САД

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки!!!

Скоро Ваш малыш придет в наш МБДОУ г. Мурманска № 87 с ласковым названием «Одуванчик».

Мы заинтересованы в том, чтобы период адаптации для Вашего ребенка прошел наименее болезненно.

Вы можете помочь своему ребенку, если познакомитесь с нашими пожеланиями.

Порядок и правила приема

Мы рады будущей встрече с Вашим малышом!

Просим Вас о сотрудничестве и готовы прислушаться к Вашим пожеланиям!

ФИКСИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ В ДОО:

Постановление администрации г. Мурманска от 10.07.2023 № 2506 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Документы для приема в ДОО

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании заявления при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, проживающего на закрепленной территории, а в коррекционные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи также на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии и с согласия родителя (законного представителя).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка

Документы о приеме подаются в ДОУ после получения направления Учредителя (комитета по образованию администрации г. Мурманска).

График работы комиссии по комплектованию ДОУ Октябрьского округа г. Мурманска:

Среда - 14.00 – 17.00

Пятница- 10.00 – 12.00.

по адресу: г. Мурманск, проезд Флотский, д. 1.

Телефон: 8 (8152) 56 - 75 – 45.

(через дорогу от плавательного бассейна во дворе дома, рядом с педагогическим колледжем)

До обращения в комиссию необходима постановка ребенка на учет в автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) через службу МФЦ, либо через сайт Госуслуги (Запись в детский сад).

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Для оформления компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, необходимы следующие документы:

• заявление установленного образца;
  • свидетельство о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных, до 18 лет);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • титульный лист сберегательной книжки с номером лицевого счета (счет получателя пластиковой карты) получателя компенсации с указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Если в семье несколько детей, посещающих ДОО, то пакет документов предоставляется на каждого ребенка.

Дополнительно предоставляется Свидетельство о браке (о расторжении брака) получателя компенсации при смене фамилии.

Размеры компенсационных выплат:

• За первого ( по очередности) ребенка -20%
  • За второго (по очередности) ребенка - 50%
  • За третьего (по очередности) ребенка и последующих детей - 70%
  • Если родитель (законный представитель) ребенка призван на военную службу по мобилизации или является участником СВО – 100%

Льготы по родительской плате предоставляются с месяца подачи заявления и документов, подтверждающих право на льготы.

Порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования, определен  Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, НЕ ВЗИМАЕТСЯ:

За детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

(Основание: статья 65 п. 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Отчисление из Учреждения

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей), в том числе, в случае ликвидации учреждения.