Администрация и педагогический коллектив:

• заведующий МБДОУ г. Мурманска № 87: Тетенова Анастасия Юрьевна, соответствие занимаемой должности, образование - высшее профессиональное, МГПУ; Политехнический институт экологии, политики и права г. Санкт-Петербург ;

• старший воспитатель: Волкова Валентина Андреевна, первая квалификационная категория по должности "воспитатель", образование - высшее профессиональное, МАГУ.

30 педагогов, из них:

1 педагог-психолог,

2 учителя-логопеда,

1 инструктор по физической культуре,

2 музыкальных руководителя,

1 старший воспитатель,

4 воспитателя логопедических групп,

19 воспитателей общеразвивающих групп

• высшую квалификационную категорию имеют 7 педагогов

• первую квалификационную категорию имеют 12 педагогов

• соответствие занимаемой должности имеют 10 педагогов

• молодые специалисты – 1 педагог

• высшее профессиональное образование имеют 17 педагогов

• среднее профессиональное образование имеют 13 педагогов

В 2023-2024 уч.г. в МБДОУ функционирует 11 групп, из них:

- 1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста от 1,5 до 2 лет;

- 1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста от 2 до 3 лет;

- 7 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет;

- 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи с 5 до 7 лет.

В целях безопасности жизнедеятельности детей здание МБДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией, охраняется тревожной кнопкой ОВД. Круглосуточно ведется видеонаблюдение (4 наружные и 4 внутренние камеры видеонаблюдения).

Здание детского сада 2-этажное, состоит из 2 корпусов, соединяющихся между собой галереей. На земельном участке, огражденном металлическим забором, имеются спортивная и игровые площадки для детей, оборудованные малыми архитектурными формами.

В дошкольном учреждении функционируют музыкальный зал, спортивный зал, театральная студия, краеведческий мини-музей.