03.11.1966 г. на основании Приказа № 131 по Мурманскому ГОРОНО вновь открывающемуся ясли – саду, расположенному во 2 микрорайоне /строительный №13/ был присвоен № 87. Новый детский сад стал называться «Одуванчик».

Открывала ясли–сад заведующая  Шабалина Зинаида Павловна

Аленина Мария Алексеевна С 1968 г. по 1991 г. заведующей ясли – сада была Аленина Мария Алексеевна.

Под ее руководством коллектив детского сада неоднократно становился победителем в социалистическом соревновании, завоевывал призовые места в конкурсах.

Первый педагогический коллектив ясли – сада № 87, 1967 год

С 1992 года по 2020 год детским садом руководила Шелест Клавдия Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, ветеран труда.

Под руководством Клавдии Владимировны педагогический коллектив достиг высоких результатов в процессе обновления содержания и методов воспитания и обучения детей.

Коллектив МДОУ № 87, 2009 год

Атмосфера поиска, творчества, доброжелательность, благоприятные условия для саморазвития отличают наш коллектив.

Согласно приказа комитета по образованию администрации г.Мурманска № 299 / 1 от 23.10.1999 ясли – сад № 87 переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 87.

Дата государственной регистрации МДОУ – 24.10.2001 г.

Согласно приказа комитета по образованию администрации г. Мурманска № 1356 от 05.12.2011 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87 переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87

На основании Постановления администрации г. Мурманска № 3171 от 17.11.2015 г. «О переименовании муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений» с 24.12.2015 г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 87 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 87

50% сотрудников проработали в дошкольном учреждении более 20 лет. Из них 2 педагога награждены нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», 2 педагога награждены Значком «Отличник народного образования», 4 сотрудника награждены «Почётной грамотой Министерства образования РФ».

Мы гордимся тем, что в ДОУ работают семейные династии: А бывшие воспитанники дошкольного учреждения постоянно пополняют наш дружный коллектив.

В 2016 году нашему детскому саду исполнилось 50! Он собрал вместе всю нашу огромную семью: пенсионеры, ныне работающие сотрудники.   От ветеранов прозвучали тёплые слова благодарности, поздравлений и пожеланий, напутственные слова в адрес педагогам — молодым специалистам.

На сегодняшний день коллектив значительно пополнился молодыми специалистами. Наши профессионалы помогают молодым педагогам быстро адаптироваться к работе в детском саду, раскрыть свою индивидуальность и начать формирование собственного профессионального пути.

Коллектив МБДОУ г. Мурманска № 87, 2018 год

С 2020 года детским садом руководит и.о.заведующего Тетенова Анастасия Юрьевна, педагог высшей квалификационной категории по должности "воспитатель".

Постановлением администрации города Мурманска от 30.10.2020 № 2518 Тетенова Анастасия Юрьевна с 09.11.2020 года назначена заведующим муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Мурманска № 87.